10 лучших юниоров российского хоккея

юнирская сборная России Разное

Сегодня хочу поговорить молодых российских хоккеистов, которые уже отметились как в КХЛ так и в НХЛ. Скажу вам, что смена нашим теперешним хоккейным звездам растет хорошая, и подрастающие поколение сможет достойно представлять сборную России на будущих чемпионатах.

Открывает ТОП 10 Никита Макеев (ЦСКА).

Рост: 176 см, вес 75 кг

Талант: 8.0 (по 10-ой шкале)

Подписан трехлетний контракт новичка с клубом.

Никита Макеев

Один из самых перспективных кадров для российского хоккея. Никита является очень хорошим атакующим с правым хватом. Для профессиональных лиг ему немного не хватает габаритов, но он их с лихвой компенсирует своим мастерством. Очень хорошее катание, отлично отдает пас, при розыгрыше большинства может выступить как главный распасовщик, так и удивить противников очень опасным броском.

Макеев прирожденный лидер. Где бы он не играл всегда становился лидером коллектива. В МХЛ Никита уже стал полноценным игроком основы, провел в плей-офф Кубка Харламова 13 встреч.

9 место. Никита Андреевич Попугаев. (ЦСКА).

Рост: 195 см, вес 86 кг

Талант: 8.0 (по 10-ой шкале)

Заключил ли он контракт не известно, так как клуб не предоставил информацию.

Nikita_popugaev

Отчество в заголовке дали специально. Это для того, чтобы отличить его от еще одного хоккеиста который тоже играет в ЦСКА и тоже Никита Попугаев, причем так же 1998 года рождения. К тому же отец нашего Никиты, Андрей Попугаев бывший спортивный директор «Атланты».

В прошлом году на Кубке Вызова такое совпадение имен очень удивило заокеанских комментаторов. Еще больше они пришли в замешательство когда на лед выпустили одновременно двух Попугаевых. Правда у них сходство только в именах и на льду их очень легко различить по габаритам, Никита Андреевич очень крупный, а Никита Олегович наоборот один из самых мелких российских хоккеистов.

Своими габаритами Никита продавливает более мелких оппонентов. Где он продолжит свою карьеру неизвестно, но можно сказать одно что в мелких клубах он не потеряется.

8 место. Никита Олегович Попугаев. (ЦСКА)

Рост: 175 см, вес 72 кг

Талант: 8.5 (по 10-ой шкале)

Подписан контракт с ЦСКА.Никита Олегович Попугаев

Очень талантливый снайпер. Техника игры у него на высочайшем уровне, его даже сравнивают с Павлом Буре и Патриком Кейном, правда сам он себя сравнивает с Дацюком.

Его успешной карьере в профессиональных лигах могут помешать только габариты, в остальном его игре позавидуют очень многие хоккеисты.

7 место. Михаил Мещеряков. (ЦСКА)

Рост: 178 см, вес 75 кг

Талант: 8.0 (по 10-ой шкале)

Есть подписанный контракт.

Михаил Мещеряков

Это уже четвертый подряд представитель ЦСКА в ТОПе. Он выходец двух школ: армейской и динамовской.

Михаил просто феноменальный плеймейкер, такое ощущение что он своим шестым чувством ощущает площадку и видит все на ней. Он отлично играет в своем звене. Его техника и развитый хоккейный интеллект выделяют его среди многих. Михаил один из самых эстетических игроков своего поколения.

6 место. Владислав Сухачев. (Трактор).

Рост: 179 см, вес 82 кг

Талант: 8.0 (по 10-ой шкале)

Есть подписанный контракт.

Владислав Сухачев

Талант у Владислава открылся довольно поздно. До 12 лет он занимался футболом, даже кататься на коньках почти не умел. В такое трудно поверить не так ли? Но в один момент он решил пойти по стопам отца (он тоже был хоккейным голкипером). Свою карьеру молодого хоккеиста он начал в челябинской школе Сергея Макарова, а продолжил в «Тракторе».

Его переход в «Трактор» совпал с первым вызовом в сборную. И это случилось всего через два года после начала игры в хоккей! Его выступление на международном уровне сложилось очень удачно. Среди трех основных вратарей он показал лучшую статистику.

Скорее всего через пару лет мы увидим его в взрослой команде «Трактора».

5 место. Александр Яковенко. «Трактор»

Рост: 181 см, вес 78 кг

Талант: 8.0 (по 10-ой шкале)

Контракт с «Трактором» подписан.

Александр Яковенко

Является воспитанником карагандинского хоккея. В Челябинск перебрался в 14 лет, но начал не в «Тракторе», а в «Мечеле». Это уже четвертая по счету челябинская школа которая приложила руку к развитию российских юниоров.

Похоже что 1998 год стал годом рождения отличных атакующих защитников. Если хотя бы несколько человек реализуют свой потенциал, то это решит одну из проблем на этой позиции. В детском хоккее Александр показывал очень хорошую статистику, ничуть не хуже статистики многих сильных форвардов. Его техника и катание позволяют ему атаковать не хуже других нападающих, не хватает ему только физической мощи.

4 место. Герман Рубцов. «Витязь».

Рост: 187 см, вес 80 кг

Талант: 8.0 (по 10-ой шкале)

Есть подписанный контракт с клубом.

Герман Рубцов

Выходец из сборной «Витязь». Рубцов техничный форвард с длинными руками. В 17 лет его уже можно назвать лучшим нападающим своего поколения. Очень хорош в отборе шайб у самых техничных соперников.

Последний сезон его получился не очень, так как было много травм. Из за своих травм он пропустил большинство международных соревнований, но все таки смог играть на Кубке Вызова и юнниорском чемпионате мира. В профессиональном хоккее он вряд ли станет грозным бомбардиром, но как хороший игрок он привлечен внимание в любых клубах КХЛ или НХЛ.

3 место. Михаил Сергачев. «Ак Барс»

Рост: 189 см, вес 90 кг

Талант: 8.5 (по 10-ой шкале)

Подписан контракт с «Барсом».

Михаил Сергачев

Один из самых талантливых игроков защиты среди российских юниоров за последние несколько лет. Его основное преимущество над другими хорошими хоккеистами это его физические данные. Он очень хорош в силовой борьбе, легко хитует противников на любом уголке поля. Но он хорош не только в защите, у него хороший пас и мощный бросок.

Начал он в Нижнекамске и транзитом через «Витязь» вернулся в Татарстан, но уже на этот раз в «Ак Барс». Полноценный сезон в МХЛ ему не удалось провести, помешали частые вызовы в сборную.

В сборной Сергачев заслуженно получил звание капитана, лидерских качеств у него хватает.

2 место. Виталий Абрамов. «Трактор».

Рост: 175 см, вес 73 кг

Талант: 9 (по 10-ой шкале)

Контракт: Будет играть в Канаде.

Виталий Абрамов

Пока что из игроков его года только про него известно, что он собирается уехать играть за границу. Кто виноват в том, что упустили такого перспективного хоккеиста неизвестно, да и думаю мы это уже не узнаем…

Пожалуй Абрамова можно назвать самым талантливым хоккеистом своего года. Единый недостаток это его габариты. Феноменальная скорость, фантастическое катание и просто сумасшедший дрибинг, главные качества Абрамова. Он способен обойти любого защитника.

В атаке он максимально разносторонен. Лучший бомбардир юниорской сборной в этом году. Так же его делает ценным игроком то что свою скорость он с успехом использует и для обороны своих ворот.

1 место в рейтинге занял Дмитрий Соколов. «Авангард»

Рост: 186 см, вес 92 кг

Талант: 8.5 (по 10-ой шкале)

Дмитрий Соколов

Известнейший юнниор. Но первое место в рейтинге он получил не только за это. Снайперские навыки у него развиты просто на высочайшем уровне. У него просто фантастический коронный бросок из правого круга вбрасывания, такому броску позавидуют многие взрослые хоккеисты.

За свой родной «Авангард» в детских турнирах Соколов играл за команду на год старше, иногда даже на два. В своему выпуску из БЮШС он уже был крупным хоккеистом, хорошо использующим свои габариты как додаток к отличному катанию и разнообразному дриблингу. Дмитрия не назовешь мега-скоростным форвардом, его игра не очень интенсивна и иногда кажется что он слегка выпадает из игры.

Но его основное качество в сложные моменты брать на себя лидерство. Так при игре с финнами на Кубке Вызова, он организовал фантастический камбек с счета 0:4, а в очень сложной ситуации с канадцами 1:1 забросил две шайбы.

Его кумиры это Яромир Ягр, который подарил ему свою клюшку еще в омский период.

Уже сейчас он один из фаворитов драфта НХЛ 2016 года.

Оцените статью
Заработок на спортивных ставках на MLB, NHL, NBA, NFL