Национальная футбольная лига «НФЛ»

Разное

Национальная футбольная лига «НФЛ» (National Football League (NFL)) — это лига американского футбола, одна из самых популярных лиг в США. Лига была основана в 1920 году под названием «Американская профессиональная футбольная ассоциация», а свое сегодняшнее название получила в 1922 году. На сегодняшний день в лиге играет 32 команды, которые в свою очередь разделены на две конференции: Американскую и Национальною. Конференции разделены на четыре дивизиона: Восточный, Западный, Северный и Южный.

Эмблема НФЛРегулярный сезон «НФЛ» длится 17 недель. После окончания регулярного сезона, 12 лучших команд борются за звание чемпиона по системе Плей-офф. Финал плей-офф именуется названием «Супер Боул». Финал регулярного сезона «НФЛ» является самым популярным событием в США.

Карта НФЛ

Регулярный сезон начинается в викенд после Дня Труда в США (первая неделя Сентября).  Как говорилось выше, регулярный сезон состоит из 17 недель, которые еще называются игровыми турами. На протяжении которых каждая команда должна сыграть 16 игр.

Соперники в играх определяются по определенной формуле:

  • Каждая команда должна сыграть дважды с 3-мя командами своего дивизиона по системе: одну дома, одну в гостях (6 игр);
  • Каждая команда должна сыграть дважды с 4-мя командами  другого дивизиона своей конференции по 3-х летнему кругу, по системе: две дома, две в гостях (4 игры);
  • Каждая команда должна сыграть дважды с 4-мя командами одного дивизиона другой конференции по 4-х летнему кругу, по системе: две дома, две в гостях (4 игры);
  • Каждая команда должна сыграть с 2-мя командами из той же конференции, занявших то же самое место в своем дивизионе в предыдущем сезоне, по системе:  одну дома, одну в гостях (2 игры);

Выше приведенный метод подбора команд для соревнования позволяет каждой команде провести матчи со всеми командами лиги как минимум раз в 4-ре года и как минимум дважды (матчи дома и в гостях) в восемь лет.

NFL Draft

Ниже привожу пример расписания игр для «Питтсбург Стилерз» в сезоне 2007 года. В таблицах приведенных ниже, команды подобраны по определенной формуле и по результатам и местам занятыми командами в прошлом сезоне НФЛ.

nfl-tablitsa

Оцените статью
Заработок на спортивных ставках на MLB, NHL, NBA, NFL