Первые зимние олимпийские игры

Фото

Первые олимпийские игры, какими они были. Фотографии с 1924 года!

На первых олимпийских играх приняли участия команды из 16 стран. Всего на первых играх разыграли 16 комплектов наград. Больше всех медалей у Норвегии: четыре золотых, шесть серебряных и семь бронзовых.

Соня Хени, норвежка  принимала участие в первой зимней олимпиаде в возрасте 11 лет! В первые зимние игры она заняла последнее место, но на вторые и третьи  золото!

Соня Хени

Кёрлинг

В этом виде спорта, на первых играх участвовали всего четыре команды, причем две из них были из Швеции. Золото выиграли британцы.

кёрлинг

Хоккей

Хоккейная канадская сборная для зимних олимпийских игр была сформирована с из клуба «Торонто гранит». Они завоевали золото.

первая хоккейная сборная канады

Церемония открытия

Сразу скажу, что это не фашистское приветствие, более того сборная Германия не принимала участия в первых зимних олимпийских играх (да и какие фашисты в 24 году то?). То что видно на фотографии это традиционное приветствие спортсменов. В то время не было главного символа олимпийских игр — «олимпийского огня».

открытие первых зимних олимпийских игр

Фигурное катание

Первые медалисты: Херба Сабо (Венгрия), Эфель Макет (Великобритания), Беатрис Лугран (США). Золото, серебро, бронза. С лева на право.

Олимпиада 1924. Фигурное катание

Бобслей

Сборная Великобритании  за несколько мгновений до взятия серебренной медали. Золото взяла команда Швейцарии.

бобслей

Фото-бонус 

Команда Канады против команды США. Первые зимние олимпийские игры. Победила Канада с счетом 6:1

Хоккей. Канада-США 6:1

Оцените статью
Заработок на спортивных ставках на MLB, NHL, NBA, NFL