Аниме про бейсбол

Новости

Недавно меня заинтересовала тема аниме. Не скажу, что я ярый поклонник японских мультиков, но иногда люблю посмотреть. Так уж случилось, что я довольно много слежу за бейсболом, и мне интересно все, что связано с ним: фильмы, игры, аниме, ставки.

О лучших фильмах про бейсбол я уже писал раньше, ставки на бейсбол можно найти в группе ВК, а вот про аниме еще не было статьи. Более того попробовал поискать информацию на тему аниме про бейсбол я нашел очень мало. Так что надеюсь моя небольшая подборка вам поможет.

Даже более того, если вы плохо знаете правила бейсбола, то некоторые из этих аниме помогут вам их выучить.

аниме one outs

  • One Outs — аниме по одноименной манге. История про очень талантливого питчера Токучи Тора, который играл в уличную игру «Один на Вылет». В эту игру он никогда не проигрывал, почти никогда. Однажды он встретил Хиромичи Кодзиму, который был профессиональным бэттером, только он смог победить Токучи. Проиграв ему, Токучи вынужден был играть в профессиональный бейсбол. Но даже в команде он умудрился заключить авантюрный контракт в владельцем.

аниме major

  • Major. Аниме рассказывает про сына бейсболиста высшей лиги Сигэхару Хонда. Его сын, Горо с самого детства мечтал пойти по стопам отца. Эта история про спортивные достижения Горо-куна и про сложные испытания которые выпали на его плечи.

аниме h2

  • H2. Довольно старое аниме, но настоящим любителям бейсбола и аниме это не помеха, так ведь? Главный герой Куними Хиро очень талантливый питчер, но из-за поврежденного локтя не может больше продолжать играть. Поступая в школу Сенкава, он присоединяется к футбольной команде. Наш герой случайно знакомится с менеджером Клуба Любителей Бейсбола школы Сенкава. Тот предлагает играть за команду. Сможет ли он преодолеть проблемы и вернутся в любимый спорт?

аниме Cross game

  • Cross game. Ко Китамура, пятиклассник. Его отец владелец спортивного магазина и Ко часто доставляет товары отца в кафе «Клевер» где стоят бейсбольные тренажеры. Именно на них он упражнялся и стал отличным отбивающим, но правда в других компонентах бейсбола был явно слабоват. В этом аниме есть все: любовь, дух соревнования и верность. Рекомендую для просмотра.

аниме Cross game

  • Taishou Yakkyuu Musume. Две школьницы Комэ и Юки (обеим по 14) хотят создать бейсбольную команду. Вроде все просто, но тут есть одно но: они понятия не имеют про правила бесбола, нечем в него играть и нет 9 людей для команды. Это аниме рекомендую тем, кто хочет подучить правила игры в бейсбол, очень познавательно.
Оцените статью
Заработок на спортивных ставках на MLB, NHL, NBA, NFL